Родился 28 января 1947 года в Симферополе.
В 1975 году окончил Симферопольский государственный университет по специальности «история».
Свою трудовую деятельность начал в 1965 году радиомонтажником завода «Красное знамя» в г. Рязани. С 1967 года работал регулировщиком ПО «Фотон» в г. Симферополе, а в 1969 году поступил в Симферопольский госуниверситет. Служил в Вооруженных Силах.
С 1977 года посвятил себя журналистике: вначале работал в Симферопольской районной газете «Ленинец».
С 1980 по 1982 год - слушатель Высшей партийной школы при ЦК Компартии Украины в г. Киеве, после окончания которой стал заведующим отделом редакции газеты «Крымская правда».
В 1984-1986 гг. - заведующий сектором печати, радио и телевидения Крымского обкома Компартии Украины, а с 1986 года снова работает в газете «Крымская правда»: сначала заместителем редактора, а с 1995 года до настоящего времени - главным редактором газеты .
Депутат Верховного Совета Крыма 1994-1998 г.г.
Беспартийный.
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым 5 созыва от Крымской региональной организации Коммунистической партии Украины.
Владимир Чистилин, Харьков, специально для «ПіК України»
Онтология предательства
Красивый был лозунг «Не зрадь Майдан». Но интересно, кто-то еще помнит, что нынешние «регионалы» Геннадий Кернес и Инна Богословская выступали со сцены харьковского «оранжевого» Майдана, а нынешние соратники Президента - глава СНБО Раиса Богатырева и ее нынешний первый зам Степан Гавриш в этот момент с бело-голубыми шарфами провозглашали сепаратистские лозунги.
Артур Фредекинд
Серп и молот – страх и голод
Тогда в село пришла национальная вражда, которой Бог не видел. Все рассказывали друг про друга ужасы, только о русских говорили тихо и уважительно. Их боялись – как Сталина. Тем не менее оба русских – два брата, умерли от голода. Евреев вымерла половина. Украинцы – все. Немцы – на четверть.


