«Новая волна». День третий: полный финал

28 июля 2008, 13:24
Александр Моцар, «ПіК України»
Дуэт из Грузии «Джорджия» стал победителем на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна – 2008». Одесситка Ирис, которая выступала за Россию, заняла второе место, набрав всего на два бала меньше чем грузинский дуэт.
В последний день конкурсанты исполняли оригинальные песни из своего собственного репертуара. Вообще финал напоминал вечеринку в стиле 90-х. Крутой, Николаев, Шатунов, со своими хорошо подзабытыми хитами, безуспешно пытались зажечь публику перед выступлением конкурсантов. На сцене эти персонажи «лихих девяностых» рассыпались в комплиментах друг другу. Глядя на них у зрителей, действительно могло создаться впечатление, что они присутствуют на чем-то грандиозном. Но ничего грандиозного за эти три дня так и не произошло.
![]() |
фото: novonews.lv |
При этом, несмотря на перманентную блеклость, конкурс «Новая волна» остается самым пафосным конкурсом на постсоветском пространстве, безусловно опережая витебский «Славянский базар» и сочинские «Пять звезд». Это и неудивительно: «Новую волну» пиарят самые влиятельные люди артистического бомонда (Пугачева, Паулс, Крутой, Николаев).
Что же касается самих конкурсантов приехавших в Юрмалу в надежде получить счастливый билет шоу-биз, то можно сказать, что их выступления были одинаково безликими. Создавалось впечатление, что сами рамки конкурса, установленные мэтрами эстрады, давят и не дают раскрыться исполнителям в полной мере.
Итоги конкурса таковы:
1 место - "Джорджия", Грузия - 352
![]() |
фото: novonews.lv |
2 место - Ирис (Ирина Розенфельд), Россия - 350
![]() |
фото: novonews.lv |
3 место - Алессандро Ристори, Италия - 347
![]() |
фото: novonews.lv |
Донс, Латвия - 342
Мгер, Армения - 341
"Заклепки", Украина - 333
Нюша Шурочкина, Россия - 328
Влади, Израиль - 326
Омар, Киргизия - 325
Симон Новски, Германия - 323
Елена Максимова, Россия - 322
Мика Ньютон (Оксана Грицай), Украина - 314
"Чайна Таун", Казахстан - 311
Дядя Ваня (Иван Вобищевич), Белоруссия - 302
София, Финляндия - 300
"Нокаут", Македония - 299
Джасинт, Канада - 296
Комментарии(0)
21 ноября 2008
20 ноября 2008
19 ноября 2008
11:41
18 ноября 2008
17 ноября 2008
16 ноября 2008
15 ноября 2008
14 ноября 2008

Анджелина Потороча, шеф-повар «ПіК»
Президенту преподнесли предновогодний сюрприз. Его киндера отправили в отставку – и без его ведома. «Это классика дворцовых переворотов» - кивал Яценюк на то, что Ющенко в это время находился в Варшаве. Да-а-а уж. Балога постарался на славу.
Новости от Redtram
Загрузка...
АВТОРСКАЯ КОЛОНКА
Владимир Чистилин, Харьков, специально для «ПіК України»
21.11.2008 9:00:00
Онтология предательства
Красивый был лозунг «Не зрадь Майдан». Но интересно, кто-то еще помнит, что нынешние «регионалы» Геннадий Кернес и Инна Богословская выступали со сцены харьковского «оранжевого» Майдана, а нынешние соратники Президента - глава СНБО Раиса Богатырева и ее нынешний первый зам Степан Гавриш в этот момент с бело-голубыми шарфами провозглашали сепаратистские лозунги.
Артур Фредекинд
20.11.2008 8:03:00
Серп и молот – страх и голод
Тогда в село пришла национальная вражда, которой Бог не видел. Все рассказывали друг про друга ужасы, только о русских говорили тихо и уважительно. Их боялись – как Сталина. Тем не менее оба русских – два брата, умерли от голода. Евреев вымерла половина. Украинцы – все. Немцы – на четверть.
Виталий Портников
19.11.2008 13:14:00
Клинтоны навсегда?
Информация о возможном назначении Хиллари Клинтон государственным секретарем США может вызвать недоумение у тех, кто следил за предвыборной борьбой. Клинтон и Обама были, пожалуй, более непримиримыми противниками, чем Барак Обама и Джон Маккейн, так что многие наблюдатели резонно указывали, что сторонники Хиллари могут и не поддержать Барака на выборах.БЛОГИ
21 ноября 2008







