
Как стало известно «ПіК України», в Украине новым медиа-проектом будет заниматься известный журналист Вахтанг Кипиани. Однако сам журналист в настоящее время не подтверждает, что журнал будет выходить с осени. «Идут разные переговоры», – говорит он. «Я встречался как в Париже, так и в других городах мира с людьми, имеющими отношение к этому проекту. Я не буду рассказывать, что там было, что подписывалось, а что просто обсуждалось», – сообщил журналист. По его словам, эти переговоры могут закончиться как позитивно, так и негативно. «Нужно просто подождать», – прибавил он.
Как известно, слухи о возможном выходе на украинский рынок журнала Newsweek появились еще в 2006 году. Тогда издательская группа Alex Springer вроде бы вела переговоры о выходе журнала с издательской группой KP Медиа.
Справка
Axel Springer является крупнейшим издателем печатной продукции в Германии и одним из ведущих международных медиаконцернов. Компания ведет бизнес как в Западной Европе (Франция, Испания, Швейцария и Австрия), так и в Восточной (Польша, Болгария и Чешская Республика). Newsweek издается в трех редакциях на английском языке (для регионов Европа/ближний Восток/Африка, Азия и Латинская Америка), а также выходит в 8 редакциях по лицензии, 7 из которых – не англоязычные.
Newsweek издается:
В Японии – с 1986 года, тираж 110 тыс. экземпляров;
В Корее – с 1991 года, тираж 70 тыс. экземпляров;
В Испании – с 1996 года, тираж 90 тыс. экземпляров;
В Кувейте – с 2000 года, тираж 30 тыс. экземпляров;
В Польше – с 2001 года, тираж 226 тыс. экземпляров;
В Китае – с апреля 2004 года, тираж 80 тыс. экземпляров;
В России с 7 июня 2004 года, тираж 45 тыс. экземпляров.

Владимир Чистилин, Харьков, специально для «ПіК України»
Онтология предательства
Красивый был лозунг «Не зрадь Майдан». Но интересно, кто-то еще помнит, что нынешние «регионалы» Геннадий Кернес и Инна Богословская выступали со сцены харьковского «оранжевого» Майдана, а нынешние соратники Президента - глава СНБО Раиса Богатырева и ее нынешний первый зам Степан Гавриш в этот момент с бело-голубыми шарфами провозглашали сепаратистские лозунги.
Артур Фредекинд
Серп и молот – страх и голод
Тогда в село пришла национальная вражда, которой Бог не видел. Все рассказывали друг про друга ужасы, только о русских говорили тихо и уважительно. Их боялись – как Сталина. Тем не менее оба русских – два брата, умерли от голода. Евреев вымерла половина. Украинцы – все. Немцы – на четверть.



