Организатор проекта «Имя России» изменил правила голосования и обнулил текущие результаты. Согласно новым правилам, на сайте установлена защита от роботов, то есть пользователю, который захочет проголосовать, придется ответить на вопрос о кандидате, чтобы доказать, что он не спам-бот. Организаторы уверены, что таким образом результаты голосования будут защищены от фальсификаций и атак спамеров.
«Война машин закончилась. Теперь наш ресурс стал ближе для тех, кто больше интересуется отечественной историей", - прокомментировал решениее продюсер проекта Александр Любимов.
Напомним, сейчас в списке 50 кандидатов на олицетворение России. По результатам голосования в сентябре останется 12. До обнуления результатов на первом месте был русский святой Сергий Радонежский, за ним - Иосиф Сталин и Владимир Ленин. В список также посметрно включили Александра Солженицына.
В мае подобное телешоу прошло в Украине. "Великим Украинцем" стал князь Ярослав Мудрый, однако орагнизаторов шоу обвинили в фальсификации результатов.
Источник: «Телекритика»

Владимир Чистилин, Харьков, специально для «ПіК України»
Онтология предательства
Красивый был лозунг «Не зрадь Майдан». Но интересно, кто-то еще помнит, что нынешние «регионалы» Геннадий Кернес и Инна Богословская выступали со сцены харьковского «оранжевого» Майдана, а нынешние соратники Президента - глава СНБО Раиса Богатырева и ее нынешний первый зам Степан Гавриш в этот момент с бело-голубыми шарфами провозглашали сепаратистские лозунги.
Артур Фредекинд
Серп и молот – страх и голод
Тогда в село пришла национальная вражда, которой Бог не видел. Все рассказывали друг про друга ужасы, только о русских говорили тихо и уважительно. Их боялись – как Сталина. Тем не менее оба русских – два брата, умерли от голода. Евреев вымерла половина. Украинцы – все. Немцы – на четверть.



