Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.
Он, в частности, прокомментировал мнение, что Украина проиграла информационную войну России при освещении конфликта в Грузии, а также в вопросах деятельности Черноморского флота РФ на территории Украины.
В связи с этим Кравчук вспомнил работу российских телеканалов при освещении этих актуальных вопросов.
Кравчук сообщил, что написал Президенту Украины Виктору Ющенко открытое письмо, где обосновал необходимость разработки и внедрения общегосударственных концептуальных подходов информационно-пропагандистского обеспечения реализации национальных интересов Украины.
«В демократическом обществе недопустимо навязывание каких-либо идей, но национальные идеи и интересы должны пропагандироваться в рамках определенной концепции. Это должна быть системная, плановая и целеустремленная работа, чтобы эти идеи имели поддержку как внутри Украины, так и за ее границами», – объяснил свою позицию Кравчук.
Источник: «УНИАН»

Владимир Чистилин, Харьков, специально для «ПіК України»
Онтология предательства
Красивый был лозунг «Не зрадь Майдан». Но интересно, кто-то еще помнит, что нынешние «регионалы» Геннадий Кернес и Инна Богословская выступали со сцены харьковского «оранжевого» Майдана, а нынешние соратники Президента - глава СНБО Раиса Богатырева и ее нынешний первый зам Степан Гавриш в этот момент с бело-голубыми шарфами провозглашали сепаратистские лозунги.
Артур Фредекинд
Серп и молот – страх и голод
Тогда в село пришла национальная вражда, которой Бог не видел. Все рассказывали друг про друга ужасы, только о русских говорили тихо и уважительно. Их боялись – как Сталина. Тем не менее оба русских – два брата, умерли от голода. Евреев вымерла половина. Украинцы – все. Немцы – на четверть.



