• ГОССЕКРЕТАРЕМ У ОБАМЫ СТАЛА КЛИНТОН (ФОТО)  :
  • РАЙС ПРОЧИТ УКРАИНЕ И ГРУЗИИ ДОЛГУЮ ДОРОГУ В НАТО  :
  • «НАФТОГАЗ» ПЛАТИТ СВОИ ДОЛГИ «РОСУКРЭНЕРГО»  :
  • ЮЩЕНКО ХОЧЕТ В СПИКЕРЫ РАДЫ ПЛЮЩА  :
  • В КИЕВЕ ПИКЕТИРУЮТ НАЦБАНК  :
  • Ющенко провел заседание политсовета НУ-НС  :
  • Роналду получил «Золотой мяч»  :
  • «Гравис» полностью сократил пиар-отдел   :
  • Украинцев вернут к прогрессивным налогам   :
  • МВФ ПРОВЕРИТ, КАК УКРАИНА ТРАТИТ ЕГО ДЕНЬГИ  :
  • Жвания подал в суд на зама Балоги  :
  • УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ   :
  • Алиеву грозит дисквалификация на 10 матчей  :
  • ПАРНЮ, УПАВШЕМУ ПОД ПОЕЗД МЕТРО, БЫЛО 19 ЛЕТ  :
  • В Китае при взрыве в шахте погибли 15 горняков  :
  • Секс стал самым популярным развлечением британцев  :
  • В Швейцарии легализовали продажу героина  :
  • Балога уверен, что в декабре Украине не видать ПДЧ   :
  • В Украине начинается регистрация участников независимого тестирования   :
  • Ющенко ожидает инфляцию в 23%
  •  
 
 
 
Вблизи взрывающегося склада боеприпасов горит село (ВИДЕО, ФОТО)
mediaport.info
Фото: mediaport.info
28 августа 2008, 11:50
В селе Герсевановка, которое находится в непосредственной близости от горящих арсенальных складов в Лозовском районе Харьковской области, горят дома местных жителей.

11.50

Существует шесть версий возникновения пожара на складах под Лозовой

У следствия есть шесть версий возникновения пожара на военных складах под Лозовой Харьковской области.

Об этом сказал министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня в самолете, следуя к месту чрезвычайного происшествия.

«Есть шесть версий, почему это (пожар) начиналось, и совсем непонятно, почему на 109-й площадке возник пожар», – сказал Ехануров, отметив при этом, что взрывы прекратились, и наиболее опасные хранилища боеприпасов, находящиеся в отдаленных частях склада, не пострадали.

При этом, по словам Еханурова, именно для выяснения возникновения причин пожара на месте происшествия работают военная прокуратура, военная контрразведка, МВД, МЧС.

В то же время министр обороны отметил, что в 15.00 к месту события ожидается прибытие двух групп саперов, «чтобы эта зона была проверена, чтобы там не было даже кусков металла».

Также Ехануров отметил, что склады с боеприпасами «арочного типа» остались невредимыми, однако в этом контексте он заметил: «Мы должны понимать, что эти боезапасы, побывавшие в зоне бедствия, не подлежат использованию».

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов добавил, что сегодня ночью были эвакуированы жители из 5-километровой зоны.

По словам Турчинова, на данный момент никакой информации о пострадавших или раненых среди гражданского населения нет.

Как сказал первый вице-премьер, на месте события работают специальные пожарные танки и другая техника, которые будут тушить пожар до его полной ликвидации.

Турчинов проинформировал, ссылаясь на данные экспертов Министерства обороны, что радиус разлета боезапасов не превышает 5-километровую зону.

Также, отметил первый вице-премьер, нет никаких оснований считать, что угроза возрастет, напротив, благодаря предпринятым мерам, «проблема локализируется».


Источник: «УНИАН»

(ВИДЕО с Лозовой)

11.20

Из-за взрывов на складах эвакуировано свыше 18 тысяч жителей

Более 18 тысяч человек эвакуированы из Лозовой и близлежащих населенных пунктов из-за взрывов на военном арсенале.

Об этом сообщил вице-губернатор Харьковской области Сергей Стороженко.

Как сообщает Медиапорт, вчера около 18:00 военные, спасатели и правоохранители приняли решение эвакуировать жителей близлежащих населенных пунктов.

Позже после заседания оперативного штаба было решено также вывезти людей из других районов города, так осколки снарядов могли разлетаться на 5 километров (изначально речь шла о радиусе 2-3 километра).

Как сообщил Стороженко, из Авиловского эвакуировано 4600, села Екатериновка – 1700, Михайловка – 460, а из центральных районов Лозовой - 12000 жителей.

Большинство людей выехали в близлежащие районы и в Харьков к родственникам и друзьям, отметил вице-губернатор. Остальных разместили в школах, домах-интернатах, дворцах культуры, спортивных базах.

Из-за взрывов, по официальной информации пострадали два человека – оба они военные. У одного осколочная рана голени, у второго совсем незначительное ранение плеча.

Сейчас, по словам Стороженко, ведется разведка, военные и спасатели осматривают территорию. Министр МЧС Владимир Шандра облетел на вертолете территорию.

На поле возле военной части много и осколков и даже неразорвавшихся снарядов. Вскоре на место прилетят два пожарных самолета.

По словам Стороженко, взрывы продолжаются, но уже намного реже. Вскоре на место прибудет и первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Напомним, что в Лозовском районе Харьковской области на территории воинской части N0829 со вчерашнего дня горит склад с боеприпасами. Причиной возгорания на складах боеприпасов вблизи Лозовой стал лесной пожар, заявили в Минобороны.


Источник: «Корреспондент»

10.49

В эвакуированных селах уже появились мародеры

В Лозовском районе задержаны два мародера.

Об этом заявил начальник Харьковского областного управления МВД Виктор Развадовский, не уточнив при этом, в каком населенном пункте задержали злоумышленников.

Сейчас в районе пылающего военного арсенала находится около 800 сотрудников милиции, приблизительно 150 из них – работники ГАИ. Усиленный режим службы объявлен по всей области.

«Главные задачи для правоохранителей – это поддержание порядка во время эвакуации людей и охрана уже опустевших населенных пунктов от мародеров», – заявил Развадовский.

В то же время председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков прервет свой отпуск и 28 августа срочно вернется в Харьков, сообщил первый заместитель председателя ОГА Владимир Бабаев.

По информации Бабаева, на станции Лозовая стоит дизель-поезд, рассчитанный на перевозку 450 человек для эвакуации жителей частного сектора, расположенного рядом с железнодорожным вокзалом.

Кроме того, готовы принять людей 9 подземных убежищ, находящихся в пределах 5-километровой зоны, которая полностью блокирована силами управления внутренних дел Харьковской области.

Бабаев также подтвердил, что за время эвакуации сотрудники УВД поймали двух мародеров. В ходе совещания оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Лозовском районе поручено закрыть магазины, рынок и другие торговые объекты и учреждения, расположенные в пределах 5-километровой зоны.

Как сообщил первый заместитель начальника Генштаба ВС Украины генерал-полковник Николай Цюцюрский, утром 28 августа в Лозовую прибудут 3 противопожарных танка, а к 12:00 - еще две такие машины.

По личному распоряжению Авакова, Бабаев отдал распоряжение о разработке плана эвакуации всех населенных пунктов и части города Лозовая, которые располагаются в пятикилометровой зоне от эпицентра взрывов.
Напомним, что в Лозовском районе Харьковской области на территории воинской части N0829 со вчерашнего дня горит склад с боеприпасами. Причиной возгорания на складах боеприпасов вблизи Лозовой стал лесной пожар, заявили в Минобороны.


Источник: «Корреспондент»

10.06

«На данный момент сгорело уже пять домов», – сообщил вице-губернатор Сергей Стороженко, который сейчас находится в штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Герсевановка – одно из самых приближенных к горящей военной базе сел. Жители из него уже эвакуированы. Тушить пожар в этом населенном пункте невозможно – село находится в зоне падения осколков от разорвавшихся снарядов.

Кроме того, Стороженко заявил, что к рвущимся снарядам в Лозовском районе из Нежина вылетели два пожарных самолета.

По словам Стороженко, склады продолжают гореть, снаряды продолжают рваться, ситуация остается сложной. Помимо авиации в Лозовской район движутся и пожарные танки.



По данным Стороженко, в штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации каждые два часа будут проводиться совещания под председательством министра чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры. Министр прибыл в Лозовской район сегодня около трех часов ночи.

Ранее сообщалось, что взрывы в Харьковской области будут слышны еще несколько дней.

Напомним, что в Лозовском районе Харьковской области на территории воинской части N0829 со вчерашнего дня горит склад с боеприпасами. Причиной возгорания на складах боеприпасов вблизи Лозовой стал лесной пожар, заявили в Минобороны.


Источник: «Корреспондент»

 

 
Комментарии(1)
Q_q  28 августа, 11:54
жесть...
Имя
Текст комментария
Введите символы, изображенные на картинке
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
 
RSSНОВОСТИ
 
01 декабря 2008
30 ноября 2008
29 ноября 2008
28 ноября 2008
 
 
Сюрприз без киндера
Анджелина Потороча, шеф-повар «ПіК»
Президенту преподнесли предновогодний сюрприз. Его киндера отправили в отставку – и без его ведома. «Это классика дворцовых переворотов» - кивал Яценюк на то, что Ющенко в это время находился в Варшаве. Да-а-а уж. Балога постарался на славу.
 
 
АВТОРСКАЯ КОЛОНКА

Диана Дуцик, «ПіК України»

01.12.2008 9:00:00
Независимость – это консолидация. Которой нет…
За политическими баталиями и экономическим кризисом немногие и вспоминают, что 17 лет тому назад, а именно 1 декабря 1991 года, состоялся Всеукраинский референдум, на котором волеизъявлением народа был подтвержден Акт о государственной независимости Украины. И стоит об этом вспоминать не только потому, что это действительно историческое для нашей страны событие. Но и потому, что перечень внутренних и внешних вызовов сегодня вряд ли будет меньшим для Украины, чем в 90-ых.
 

Степан Процюк, специально для «ПіК України»

28.11.2008 16:47:00
Культ молодости
Он присутствует в нашей жизни ежедневно. Улыбающиеся юные лица с рекламных бигбордов, не тронутые ни морщинами, ни интеллектом. Такие гермафродитные гурии, девушки-унисекс. Конечно, реклама бывает разной – и унисекс может меняться разными оттенками эротичности. Однако в любом случае существует то, что я называю культом, эксплуатацией или даже расизмом молодости. Мол, вот юные лица, юные хозяева государства, юные творцы бизнеса и искусства – поклоняйтесь им и уважайте!
 

Анастасия Алексеева, «ПіК України»

27.11.2008 18:14:00
Переубедить Европу
С предпремьеры фильма «Импорт-Экспорт», который сейчас демонстрируется в киевских кинотеатрах, (реж. – австриец Ульрих Зайдль) я вышла очень злой. Режиссер показал такое гротескное убожество нашей страны, такую ржавую и нелицеприятную жизнь, что мне, живущей тут, сложно было поверить.
 
 
БЛОГИ
01 декабря 2008
Голодомор і сальса
Ми потребуємо Закону про Національну жалобу. З детальними роз’ясненнями, що можна, а що не можна робити в цей день. І з дуже жорсткими санкціями по відношенню до тих, хто порушуватиме ці правила. Якщо якийсь власник заправки або супермаркету не знає, що в день Національної жалоби треба приспускати прапори, а власники телеканалів не можуть призупинити показ дегенеративних серіалів і розважальних програм, то хай вони заплатять за це штраф, або навіть проведуть кілька днів на громадських роботах.